<2024年の主な戦績>

2/18(日) グリーンカップ1回戦

vs宮崎台バーズさん[17-0 勝]


<2023年の主な戦績>

11/25(土) グリーンカップ大会 決勝戦
vs 花の台フラワーズさん[7-0 勝]

11/25(土) 北部大会 決勝戦
vs宮前Queensさん[5-12 負]

11/23(木祝) 南部大会 決勝戦
vs野川レッドパワーズさん[0-19 負]

11/23(木祝) 北部大会
vs南野川ブルーアローズさん[10-3 勝]

11/12(日) 南部大会ジュニアの部準決勝
vs松風スラッガーズさん[5-3 勝]

11/5(日) 南部大会リーグ本大会(1)
vs有馬こども会野球部さん[9-2 勝]

11/4(土) あじさいリーグオープントーナメント(2)
vs若葉台リトルバーズさん[0-1 負]

11/4(土) 新人戦2回戦
vs有馬フレンズさん[1-11 負]

11/3(金祝) 南部大会
vs南野川ブルーアローズさん[10-0 勝]

11/3(金祝) 新人戦1回戦
vs馬絹メイツさん[22-7 勝]

10/29(日) グリーンカップ準決勝
vsリトルグリーンズさん[11-0 勝]

10/22(日) 南部大会ジュニアの部
vs有馬子ども会野球部さん[6-5 勝]

10/21(土) オレンジボール大会準々決勝
vs花の台フラワーズさん[3-5 負]

10/14(土) 北部大会
vs馬絹メイツさん[8-1 勝]

10/8(日) オレンジボール大会(7)
vs水沢ライナーズさん[6-5 勝]

10/7(土) オレンジボール大会(6)
vs宮崎モンスターズさん[1-5 負]

9/30(土) オレンジボール大会(5)
vs富士見台ウルフさん[1-4 負]

9/24(日) オレンジボール大会(4)
vsドン・グリーンズさん[8-2 勝]

9/18(月祝) オレンジボール大会(3)
vsブルーフォルコンズさん[7-6 勝]

9/17(日) オレンジボール大会(2)
vs有馬こども会さん[13-10 勝]

9/10(日) オレンジボール大会(1)
vsワイルドイーグルスさん[7-2 勝]

9/10(日) あじさいリーグ(7)(Aチーム)
vs茅ヶ崎エンデバーズさん[2-9 負]

9/3(日) あじさいリーグ(3)(Bチーム)
vs都岡今宿ライオンズさん[2-12 負]

8/26(土) あじさいリーグ(2)(Bチーム)
vs金森アームズさん[1-19 負]

8/26(土) あじさいリーグ(6)(Aチーム)
vs南河原リトルウイングスさん[2-9 負]

8/12(土) 秋季大会ブロックリーグ(3)
vs宮崎台バーズさん[0-10 負]

7/30(日) 秋季大会ジュニアの部(3)
vs宮崎モンスターズさん[3-10 負]

7/29(土) 秋季大会ブロックリーグ(2)
vs水沢ライナーズさん[31-0 勝]

7/23(日) 秋季大会ジュニアの部(2)
vs富士見台ウルフさん[4-11 負]

7/23(日) 宮本慎也杯(2)
vs木月子ども会野球部さん[1-17 負]

7/17(月祝) 秋季大会ブロックリーグ(1)
vs富士見台ウルフさん[6-10 負]

7/16(日) 秋季大会ジュニアの部(1)
vs花の台フラワーズさん[9-12 負]

7/9(日) あじさいリーグ(5)
vs金程少年野球部さん[13-4 勝]

7/2(日) 宮前区会長杯準決勝
vs野川レッドパワーズさん[3-10 負]

6/25(日) 子ども会大会2回戦
vs野川子ども会さん[3-11 負]

6/18(日) 子ども会大会1回戦
vs有馬子ども会野球部さん[9-8 勝]

6/17(土) 北部大会
vs向丘サンダースさん[6-2 勝]

6/10(土) 宮本慎也杯

vs川崎ブレイブスターズさん[6-2 勝]

6/4(日) あじさいリーグ(4)
vs川崎ブレイブスターズさん[19-2 勝]

6/4(日) 低学年大会1回戦
vs有馬フレンズさん[2-4 負]

5/28(日) 宮前区会長杯2回戦
vs南野川ブルーアローズさん[14-5 勝]

5/20(土) たまなみ大会3回戦
vs東門前ガッキーズさん[8-0 負]

5/20(土) 宮前区会長杯1回戦〈継続試合〉

vs松風スラッガーズさん[6-3 勝]

5/6(土) 防犯大会2回戦
vs馬絹メイツさん[5-6 負]

5/5(金祝) 防犯大会1回戦
vs犬蔵ワイルダースさん[13-1 勝]

5/4(木祝) あじさいリーグ(3)(A)
vs下小田中第六野球部さん[29-3 勝]

5/3(水祝) ジャビットカップ決勝戦
vs富士見台ウルフさん[4-13 負]

4/30(日) ジャビットカップ準決勝
vs馬絹メイツさん[11-1 勝]

4/30(日) 北部大会(2)
vs宮崎台バーズさん[6-1 勝]

4/29(土祝) ジャビットカップ準々決勝
vsリトルグリーンズさん[9-1 勝]

4/23(日) あじさいリーグ(2)(A)
vsリトルイーグルスさん[6-11 負]

4/22(土) ジャビットカップ2回戦
vs野川台フォルコンズさん[10-0 勝]

4/16(日) たまなみ大会2回戦
vs上丸子サンズさん[15-6 勝]

4/16(日) あじさいリーグB
vsCieloさん[1- 23 負]

4/8(土) たまなみ大会1回戦
vs三田サンライズさん[10-0 勝]

4/2(日) 北部大会
vs富士見台ウルフさん[10-3 勝]

3/21(火・祝) 春季大会ジュニアの部 リーグ戦(2)
vs花の台フラワーズさん[8-14 負]

3/19(日) 春季大会本大会の部 準々決勝
vs野川レッドパワーズさん[7-8 負]

3/12(日) 春季大会ジュニアの部 リーグ戦(1)
vs宮崎台バーズさん[14-8 勝]

2/25(土) グリーンカップ1回戦
vs有馬子ども会野球部さん[6-1 勝]


<過去の主な戦績>

2023年: ジャビットカップ宮前区大会 準優勝

南部大会本大会 準優勝

北部大会 準優勝

グリーンカップ大会 優勝

2022年:秋季大会(本大会の部)第3位

たまなみ大会 第3位

ジャビットカップ 宮前区大会準優勝

2021年:宮前区少年野球連盟30周年記念大会 リーグ戦第1位

秋季大会(本大会の部)第3位

低学年大会準優勝

南部大会(ジュニアの部)優勝

2020年:オレンジボール宮前区大会準優勝

2019年:春季大会(本大会の部)準優勝 → 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会 川崎市大会出場

防犯大会(本大会の部)準優勝 → 第14回専修大学カップ出場

子ども会大会(本大会の部)準優勝

秋季大会(本大会の部)第3位

川少連大会ベスト16

2018年:北部大会優勝

2017年:秋季大会(本大会の部)優勝

川崎市大会第3位

2016年:春季大会(ジュニアの部)準優勝

ジャビットカップ 宮前区大会準優勝

秋季大会オープントーナメント第1位

新人戦優勝