部員募集中!一緒に野球しよう!

3/21(木) 、3/23(土) 、 3/24(日)AMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
9:00~12:00までの予定です。お待ちしております!

*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です

春季大会、ベスト4をかけての試合です。全力で頑張ります。応援よろしくお願いします!


◎Aチーム

【3/21(木祝)】
■AM 通常練習@鷺沼小
※11時頃、第一公園へ電車で移動予定
■PM 春季大会二回戦 vs馬絹メイツ(第三試合)@第一公園
・12:30頃GI、13:30頃PB予定
※当日の天候次第で、第四公園の第一試合に変更の場合あり

【3/23(土)】
■AM 通常練習@鷺沼小
■PM 通常練習@新石川小
※試合が入る可能性あり

【3/24(日)】
■AM あじさい春季大会 vs宮崎台バーズ@鷺沼小
・9:15GI、10:15PB予定

【試合結果】
・練習試合 vsリトルグリーンズ 3-12 負
・あじさい春季大会 vs生麦ダンディーズ 1-10 負
・あじさい春季大会 vs若葉台リトルバーズ 1-11x 負

【今後の予定】
・3/31(日)AM 練習試合 vs野川レッドパワーズ@鷺沼小
・4/6(土)PM 宮本慎也杯一回戦 vs沢田クラブジュニア(第三試合)@多摩川河川敷天神グランド
・4/7(日)AM ジャビットカップ開会式@第一公園 8:30~
    PM ジャビットカップ一回戦 vs有馬フレンズ@第四公園 12:30GI、13:00PB予定

◎Bチーム

【3/21(木祝)】

■AM 通常練習@鷺沼小

8:50集合~13:00 


【3/23(土)】
■AM 通常練習@鷺沼小

8:50集合~13:00 


【3/24(日)】

■AM 通常練習@鷺沼小

8:50集合~13:00 


【試合結果】 

・3/10 春季大会vs神木マーキュリーズ 3-5× 負

・3/16 練習試合vsリトルグリーンズ 5-7× 負

・3/17 練習試合vs花の台フラワーズ 4-6× 負


【今後の予定】 

4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) GW期間練習お休み

5/5(日)防犯大会開会式 8:30~ @第一公園 


◎子ども会・その他
・3/31(日)ヤングお花見@鷺沼公園 13:00〜
・4/5(金)さくらまつり前日準備
・4/6(土)さくらまつり
・4/13(土)子ども会説明会、野球体験会

部員募集中!一緒に野球しよう!


3/16(土)AM、3/17(日)PMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
3/16は9:00〜11:00頃まで、3/17は練習試合から戻り次第16:00頃~17:00までの予定です。
短い時間ですが、お待ちしております!


*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です
先週末から始まった春季大会、Aチームは無事に初戦突破しました!Bチームは惜しくも敗退しましたが、次に繋がるとてもいい試合でした。応援ありがとうございました。Aチームの次戦は3/21(木祝)の予定です。引き続き応援よろしくお願いします!

◎Aチーム
【3/16土)】
■AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小
9:30PB、11:00頃終了予定
★続けて、Bの練習試合(1h)となります
■PM あじさいリーグ春季大会 vs生麦ダンディーズ@生麦小
13:00GI. 14:00PB

【3/17(日)】
■PM あじさいリーグ春季大会 vs若葉台リトルバーズ@鷺沼小
13:30GI. 14:30PB

【試合結果】
春季大会1回戦 vs松風スラッガーズ 0-10× (3回コールド) 勝
練習試合 vs南河原リトルウィングス 4-8 負
練習試合 vs今井仲町子ども会野球部 8-9× 負

【今後の予定】
3/21(木祝)PM 春季大会2回戦 vs馬絹メイツ@第一公園(第三試合)
3/30(土)PM あじさい春季大会 vs三田サンライズ@三田第一公園野球場
4/6(土)PM 宮本慎也杯一回戦 vs沢田クラブジュニア(第三試合)@多摩川河川敷天神グランド
4/7(日)PM あじさい春季大会 vs宮崎台バーズ@宮崎台小


◎Bチーム
【3/16土)】
■AM 鷺沼小午前練習+練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小
11:30PB、12:30頃終了予定

【3/17(日)】
■PM 練習試合 vs花の台フラワーズ@宮前平小
13:00GI. 14:00PB
●選手集合...12:30 鷺沼小給食室前
→試合終了後、鷺沼小に戻り練習~17:00迄 

【試合結果】
春季大会1回戦 vs神木マーキュリーズ 3-5× 負


◎子ども会、その他
【今後の予定】
・3/31(日) ヤングお花見@鷺沼公園(13:00〜)
・4/6(土) さくらまつり
・4/13(土) 子ども会説明会、野球体験会

部員募集中!一緒に野球しよう!


3/9(土)AM、3/10(日)AMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
3/9は開会式から戻り次第、11:00頃~13:00まで、3/10は9:00〜11:00の予定です。
短い時間ですが、お待ちしております!


*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です
いよいよ春季大会の開幕です。1つでも多く勝ち続けられるよう、チーム一丸となって頑張ります!

◎Aチーム
【3/9(土)】
《AM春季大会開会式+PM春季一回戦vs松風スラッカーズ》
●選手集合...7:35鷺沼駅
■AM春季大会開会式@第一公園 8:30~
■PM春季大会1回戦vs松風スラッガーズ(第三試合)@第四公園
GI:12:30頃、PB:13:30頃

【3/10(日)】
《終日遠征練習試合(三つ巴戦)》
@多摩川河川敷天神グランド‬
‪■第一試合/今井仲町子ども会野球部vs南河原リトルウィングス
8:30GI 9:30PB 11:00終了予定
■第二試合/南河原vsヤング
11:00GI 11:30PB 13:00終了予定
‪■第三試合/ヤングvs今井仲町
‪14:00GI 14:30PB 16:00終了予定

【今後の予定】
⚫︎3/16(土)AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小
⚫3/16(土)PM あじさい春季大会 vs生麦ダンディーズ@生麦小
⚫︎3/17(日)PM あじさい春季大会 vs若葉台リトルバーズ@鷺沼小


◎Bチーム
【3/9(土)】
《AM春季大会開会式+鷺沼小午前練習》
●選手集合...7:45鷺沼駅
■AM春季大会開会式@第一公園 8:30~
   終わり次第通常練習@鷺沼小 ~13:00

【3/10(日)】
《AM 鷺沼小通常練習+春季一回戦vs神木マーキュリーズ》
●選手集合...8:50 鷺沼小
■春季大会1回戦vs神木マーキュリーズ(第一試合)@第四公園
   GI:12:00頃、PB:12:45頃


【今後の予定】
⚫︎3/16(土)AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小 PB:11:30頃


◎子ども会、その他
【今後の予定】
・3/31(土)お花見
・4/6(土)さくらまつり
・4/13(土)子ども会説明会、野球体験会

部員募集中!一緒に野球しよう!


3/3(日)AMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
9:00~12:00までの予定です。お待ちしております!


*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です
あっという間に3月ですが、まだまだ寒い日が続いています。でも、少しずつ春を感じることができるようになりましたね。
さて、今シーズン、Aチームは宮本慎也杯にエントリーしました。神宮球場での開会式がとても楽しみです!

◎Aチーム
【3/2(土)】
《AM》
●集合...7時15分 鷺沼駅(※電車移動)
■宮本慎也杯開会式@明治神宮球場 9:30〜         
■PM練習試合の可能性あり
(開会式終了後は未定) 
【3/3(日)】
《AM》
■通常練習@鷺沼小
《PM》
■遠征練習試合 vs茅ヶ崎エンデバーズ@神無公園(北山田3-22)
GI...13:30、PB...14:15
【試合結果】
2/23 グリーンカップ1回戦 vs花の台フラワーズ 1-7x 負
2/24 練習試合 vs松風スラッガーズ 11-6 勝
        練習試合 vs馬絹メイツ 4-8x 負
【今後の予定】

3/9(土)

・春季大会開会式@第一公園 8:30~

・春季大会初戦 vs松風スラッガーズ @第四公園 第3試合(12:30GI、13:30PB予定)


3/10(日)

・遠征練習試合@多摩川河川敷天神グランド‬(三つ巴)

‪第一試合/今井仲町子ども会野球部vs南河原リトルウィングス

8:30GI 9:30PB

第二試合/南河原vsヤング

11:00GI 11:30PB

‪第三試合/ヤングvs今井仲町

‪14:00GI 14:30PB


3/16(土)

・あじさい春季大会 第一戦 vs生麦ダンディーズ @生麦小 13:00GI、14:00PB



◎Bチーム

【3/2(土)】

■練習お休み


【3/3(日)】

《AM》

■通常練習@鷺沼小

《PM》

■練習試合vs白幡ニュースターズ @鷺沼小

先方GI...13:15頃、PB...14:00


【試合結果】 

2/23 練習試合 vs花の台フラワーズ 18-5 勝


【今後の予定】 

3/9(土)春季大会開会式 8:30@第一公園

3/10(日)春季大会1回戦 vs神木マーキュリーズ@第四公園 


【子ども会】
・4/6(土)さくらまつり
・4/13(土)子ども会説明会、野球体験会

部員募集中!一緒に野球しよう!


2/23(土)PMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
13:30~日没までの予定です。お待ちしております!

*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です
今週末はグリーンカップ開会式&初戦です。応援よろしくお願いします。

◎Aチーム
【2/23(土)】
《AM》
●選手集合...7時 鷺沼駅
■グリーンカップ開会式@第一公園 8:30〜
■グリーンカップ1回戦 vs花の台フラワーズ @第一公園
GI:開会式終了後、PB:9:30

《PM》
■通常練習@鷺沼小
(練習試合が入る可能性あり)

【2/24(日)】※終日鷺沼小使用
《AM》
■練習試合 vs松風スラッガーズ @鷺沼小
GI:9:00、PB:9:45

《PM》
★グリーンカップ初戦勝利の場合
■グリーンカップ2回戦 vs有馬こども会野球部 @鷺沼小
GI:13:00、PB:14:00

★グリーンカップ初戦敗退の場合
■練習試合 vs馬絹メイツ @鷺沼小
GI:12:00、PB:13:30

【試合結果】
2/16 練習試合
vs野川台フォルコンズ 16-6 勝
2/17 練習試合
vs宮内こども会野球部 8-8 分
2/17 練習試合
vsワンダーボーイズ 3-12× 負

【今後の予定】
3/2(土)
・宮本慎也杯開会式@明治神宮球場 9:30~
3/9(土)
・春季大会開会式@第一公園 8:30~
・春季大会初戦 vs松風スラッガーズ @第四公園 第3試合(12:30GI、13:30PB予定)
3/16(土)
・あじさい春季大会 第一戦 vs生麦ダンディーズ @生麦小 13:00GI、14:00PB

◎Bチーム
【2/23(土)】
《AM》
■練習試合 vs花の台フラワーズ @富士見台小
PB 9:00

《PM》
■通常練習@鷺沼小
(練習試合が入る可能性あり)

【2/24(日)】
■ディスカバーウォークのため練習お休み


【試合結果】
2/16 練習試合
vs八幡イーグルス 1-2 負
2/17 練習試合
vs有馬子ども会 8-1 勝


【今後の予定】
3/2(土)Bチーム練習お休み
3/9(土)春季大会開会式 @第一公園 8:30〜
3/10(日)春季大会一回戦 vs神木マーキュリーズ @第4公園


◎子ども会
2/24(日) ディスカバーウォーク
9:00 フレル鷺沼集合(トモズ側)

【今後の予定】
4/6(土) さくら祭り

部員募集中!一緒に野球しよう!


2/17(日)PMは鷺沼小学校グランドで練習があるため、体験練習をすることが出来ます。
午前中の練習試合終了後~日没までの予定です。お待ちしております!


*運動出来る服装で、タオル、飲み物持参でお願いします。
*野球帽、グローブ、バットの貸し出しがあります。
*保護者の付き添いをお願いします。
*経験者も未経験者も歓迎です
*1年生もお待ちしています
*4月入学予定の年長さんも体験できます!
*女の子も大歓迎です
いよいよ試合解禁。まだまた寒い日が続きますが、冬のトレーニングの成果を発揮できるよう頑張ります。

では、今週末の予定です。

◎Aチーム
【2/16(土) 】
《AM》
◆通常練習@新石川小(9:00〜13:00)
●集合....8:50新石川小

《PM》
◆遠征練習試合 vs野川台フォルコンズ@西野川小
・13:30頃新石川小出発
(午前練習後、新石川小にて昼食)
・14:00GI、15:00PB

【2/17(日)】
《AM》
◆あじさいリーグ杯開会式@多摩川河川敷内G
・8:30集合、9:00~開会式
◆遠征練習試合 vs宮内子ども会野球部@多摩川河川敷宮内G
・開会式終了後そのままGI、10:30PB

《PM》
◆練習試合 vsワンダーボーイズ@鷺沼小
・13:30GI、14:00PB

【今後の予定】
2/23(土)
・AMグリーンカップ開会式@第一公園(8:00集合 8:30開会式)
・グリーンカップ1回戦 vs花の台フラワーズ(第1試合)
・PM通常練習@鷺沼小
2/24(日)
・終日鷺沼小G利用
・AM練習試合 vs松風スラッガーズ 
※2/23(土)の試合に勝利した場合 PMグリーンカップ2回戦 vs有馬こども会野球部@鷺沼小
3/2(土)
・宮本慎也杯開会式(詳細未定)
・PMあじさい遠征 vs生麦ダンディーズ@生麦小
3/9(土)
AM春季開会式@第一公園(8:15集合 8:30開会式)
春季初戦 vs松風スラッカーズ@第四公園 (第3試合)


◎Bチーム
【2/16(土) 】
◆練習試合 vs八幡イーグルス @多摩川河川敷運動場 11:00PB
●集合....9:30 鷺沼小給食室前

【2/17(日) 】
《AM》
◆練習試合 vs有馬子ども会 @有馬子ども公園 9:30PB
《PM》
◆通常練習 @鷺沼小(練習試合終わり次第)

[今後のスケジュール]
2/23(土) 練習試合vs花の台フラワーズ @富士見台小
2/24(日) ディスカバーウォーク
3/9(土) 春季大会開会式 @第一公園
3/10(日) 春季大会第一試合 vs神木マーキュリーズ @第四公園