鷺沼ヤングホークス

記事一覧(35)

8/17(土)、8/18(日)の予定

今週末は、秋季大会決勝トーナメントが始まります。両チームとも優勝目指して頑張ります!◎Aチーム【8/17(土)】■AM あじさい秋季大会(Gブロック)vs東小倉少年野球部ペガサス@新石川小9:30GI、10:15PB■PM通常練習@鷺沼小グランド【8/18(日)】■AM 秋季大会決勝トーナメント1回戦 vs花の台フラワーズ(第1試合)@第一公園8:00頃GI、9:00頃PB■PM通常練習@鷺沼小グランド【試合結果】8/10 秋季大会予選リーグ vs野川レッドパワーズ 2-8× 負8/11 秋季大会予選リーグ vs松風スラッガーズ 10×-0 勝【今後の予定】・秋季大会決勝トーナメント ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・8/24(土)PM 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@ガス橋グラウンド 14:30G、15:00PB◎Bチーム【8/17(土)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...14:00 鷺沼小【8/18(日)】《AM 秋季大会決勝トーナメント準決勝 vs花の台フラワーズ》●選手集合...7:40 鷺沼小■秋季大会決勝トーナメント準決勝 vs花の台フラワーズ@第四公園  8:00GI 9:00頃シートノック開始予定【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 9/1・秋季大会 決勝トーナメント決勝戦◎子ども会【今後の予定】・10/27(日) 町会運動会@鷺沼小 ・9/25(水)14:30〜 リレー選考会(予備日 10/9(水)13:45〜)

8/10(土)、8/11(日)、8/12(月祝)の予定

すでにご報告の通りですが。。専修大学カップ、初戦敗退しました。残念な結果ではありましたが、横浜スタジアムでの開会式やテレビカメラが入った撮影等、いつもと違う経験をすることができ、とてもいい思い出になりました。応援ありがとうございました。そしてBチームは秋季大会予選リーグ、全勝で1位通過しました。決勝トーナメントでも頑張ります。さて、今週末は、Aチームは秋季大会予選リーグがあります。Bチームに続いて1位通過目指して頑張ります!なお、Aチームは8/12(月祝)はお休みです。Bチームは3日間とも活動お休みです。◎Aチーム【8/10(土)】■AM 秋季大会予選リーグ vs野川レッドパワーズ(第二試合)@第一公園10:30頃GI、11:00頃PB■PM 通常練習@新石川小【8/11(日)】■AM 試合前練習@新石川小■PM 秋季大会予選リーグ vs松風スラッガーズ(第三試合)@第一公園12:30頃GI、13:00頃PB【8/12(月祝)】■練習お休み【試合結果】8/3 専修大学カップ vsひのきビートルズ 0-13x 負【今後の予定】・秋季大会決勝トーナメント ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・8/24(土) 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@ガス橋グランド 14:30G、15:00PB・南部リーグ ・日程 6/16(日)〜11/24(日)・あじさい秋季大会予選リーグ ・日程 7/21(日)〜9/22(日)  ・8/17(土) vs東小倉少年野球部ペガサス@新石川小・あじさい秋季決勝トーナメント or オープントーナメント ・日程 9/28(土)〜11/17(日)★8/12(月祝)〜8/16(金) 練習お休み◎Bチーム練習お休みです。【試合結果】・8/3 秋季大会予選リーグ vs野川レッドパワーズ 11x-10 勝・8/4 秋季大会予選リーグ vs宮崎モンスターズ 17x-4 勝◎子ども会【活動報告】・8/4(日)18:00〜 映画会@鷺沼小体育館 参加頂いた皆さんありがとうございました。【今後の予定】・10/27(日) 町会運動会@鷺沼小 ・9/25(水)14:30〜 リレー選考会(予備日 10/9(水)13:45〜)

8/2(金)、8/3(土)、8/4(日)の予定

いよいよ、今週末は専修大学カップです。まずは初戦突破!専修大学カップHPBチームも秋季大会のブロックリーグがあります。1位通過目指して頑張ります。応援よろしくお願いいたします!◎Aチーム【8/2(土)】※黒須代表不在です。石倉監督は15:00から参加予定。■AM 専修大学カップ開会式@横浜スタジアム 9:00〜■PM 鷺小通常練習(戻り次第)【8/3(土)】■専修大学カップ1回戦 vsひのきビートルズ(相模原市)@相模三川公園B2 12:10頃GI、12:20PB【8/4(日)】☆1回戦勝利の場合■専修大学カップ2回戦 vs船越ファイターと富岡オールスターの勝者@相模三川公園B2 12:10頃GI、12:20PB★1回戦敗退の場合■PM 鷺小通常練習(但し、14:00~)【試合結果】先週はありませんでした。【今後の予定】・専修大学カップ ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦 ・8/7(木) 準決勝・決勝・閉会式@横浜スタジアム・秋季大会予選Dブロック ・8/10(土)PM 2戦目 vs野川レッドパワーズ@第一公園 ・8/11(日)PM 3戦目 vs松風スラッガーズ@第一公園・秋季大会決勝トーナメント ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・8/24(土) 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@ガス橋グランド・南部リーグ ・日程 6/16(日)〜11/24(日)・あじさい秋季大会予選リーグ ・日程 7/21(日)〜9/22(日)・あじさい秋季決勝トーナメント or オープントーナメント ・日程 9/28(土)〜11/17(日)★8/12(月祝)〜8/16(金) 練習お休み◎Bチーム【8/3(土)】《PM 秋季大会リーグ戦 vs野川レッドパワーズ》●選手集合...11:30 鷺沼公園■秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小  12:30GI、13:15PB予定【8/4(日)】《AM 秋季大会リーグ戦 vs宮崎モンスターズ》●選手集合...8:50 鷺沼小■秋季大会 vs宮崎モンスターズ@第四公園  11:00頃PB予定【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 8/10〜16・練習お休み8/18~9/1・秋季大会 決勝トーナメント◎子ども会 ・8/4(日) 映画会

7/27(土)、7/28(日)の予定

急に暑くなり、一気に夏がやってきました。こまめに水分・塩分の補給をして、熱中症にならないように気をつけましょう。さて、A、Bチームとも秋季大会予選、白星を重ねています。引き続き、応援よろしくお願いいたします。秋季大会ブロック予選 7/21までの結果◎Aチーム【7/27(土)】■AM 通常練習@鷺沼小■PM 通常練習@新石川小【7/21(日)】※黒須代表、石倉監督、迫コーチ不在です■AM 通常練習@鷺沼小【試合結果】7/20 秋季予選リーグ vs水沢ライナーズ 9×-2 勝7/21 練習試合 vs南町ブルーシャークス 5-21x 負【今後の予定】・専修大学カップ ・8/2(金) 開会式@横浜スタジアム 9:00〜 ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦  ・8/3(土) 1回戦 vsひのきビートルズ(相模原市)@相模三川公園B2   12:10頃GI、12:20PB ・8/7(木) 準決勝・決勝・閉会式@横浜スタジアム・秋季大会予選Dブロック ・8/10(土)PM 2戦目 vs野川レッドパワーズ@第一公園 ・8/11(日)PM 3戦目 vs松風スラッガーズ@第一公園・秋季大会決勝トーナメント ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・8/24(土) 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@ガス橋グランド・南部リーグ ・日程 6/16(日)〜11/24(日)・あじさい秋季大会予選リーグ ・日程 7/21(日)〜9/22(日)・あじさい秋季決勝トーナメント or オープントーナメント ・日程 9/28(土)〜11/17(日)★8/12(月祝)〜8/16(金) 練習お休み◎Bチーム【7/27(土)】《AM 鷺沼小通常練習》●選手集合...8:50 鷺沼小【7/28(日)】《練習お休み》【試合結果】 7/21 秋季大会vs神木マーキュリーズ  9-5 勝【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 8/3(土)・秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小8/4(日)・秋季大会 vs宮崎台モンスターズ@第四公園 第二試合 8/10〜16・練習お休み8/18~9/1・秋季大会 決勝トーナメント◎子ども会・8/4(日) 映画会

7/20(土)、7/21(日)の予定

なかなか梅雨が明けず、肌寒い日が続いていましたが、このごろ気温が上昇して蒸し暑くなってきましたね。まもなく暑い夏に突入しそうです。体調管理に気をつけて頑張っていきたいと思います。さて先週末、Aチームは子ども会大会準優勝の成績をおさめました!応援、ありがとうございました。また、Bチームも秋季大会予選、初戦勝利し、幸先の良いスタートを切ることが出来ました☆引き続き、応援よろしくお願いいたします。◎Aチーム【7/20(土)】■AM 秋季大会開会式@第一公園 8:30~ 終了後、鷺沼小で練習。■PM 秋季大会予選リーグ1戦目 vs水沢ライナーズ@二子第1球場12:00GI、12:15頃PB(準備出来次第、シートなしでプレイボール。)【7/21(日)】※石倉監督不在です■PM 練習試合vs南町ブルーシャークス@宿河原小学校(川崎市多摩区宿河原2-1-1)14:00GI、15:00PB【試合結果】7/15 子ども会大会準決勝 vs野川子ども会 9-1 勝7/15 子ども会大会決勝 vs富士見台ウルフ子ども会 2×-12 負【今後の予定】・専修大学カップ ・8/2(金) 開会式@横浜スタジアム 9:00〜 ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦  ・8/3(土) 1回戦 vsひのきビートルズ(相模原市)@相模三川公園B2   12:10頃GI、12:20PB ・8/7(木) 準決勝・決勝・閉会式@横浜スタジアム・秋季大会予選Dブロック ・8/10(土)PM 2戦目 vs野川レッドパワーズ@第一公園 ・8/11(日)PM 3戦目 vs松風スラッガーズ@第一公園・秋季大会決勝トーナメント ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・8/24(土) 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@ガス橋グランド・南部リーグ ・日程 6/16(日)〜11/24(日)・あじさい秋季大会予選リーグ ・日程 7/21(日)〜9/22(日)・あじさい秋季決勝トーナメント or オープントーナメント ・日程 9/28(土)〜11/17(日)★8/12(月祝)〜8/16(金) 練習お休み◎Bチーム【7/20(土)】※佐敷監督不在です《AM 秋季大会開会式+鷺沼小通常練習》●選手集合...7:45 鷺沼駅集合  秋季大会開会式@第一公園 8:30〜■終了後、鷺沼小へ移動、練習  13:00 練習終了予定【7/21(日)】《AM 秋季大会リーグ戦 vs神木マーキュリーズ 》●選手集合...7:30■秋季大会 vs神木マーキュリーズ@第四公園   8:00GI、9:00PB予定■選挙のため、試合終了後鷺沼小に戻って解散【試合結果】 7/15 秋季大会vsリトルグリーンズ  14×-4 勝【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 7/28(日)・練習お休み8/4(日)・秋季大会 vs宮崎台モンスターズ@第四公園 第二試合 8/10〜16・練習お休み8/17(土)・秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小8/18~9/1・秋季大会 決勝トーナメント◎子ども会・8/4(日) 映画会

【変更】7/13(土)、7/14(日)、7/15(祝月)の予定

7/14(日)22:00現在。本日(7/14)は雨天のため、秋季大会開会式をはじめ、全ての活動が中止となりました。秋季大会については、開会式は7/20(土)に実施される予定ですが、ブロックの各試合は、明日(7/15)から始まります。明日(7/15)の予定は以下の通りです。◎Aチーム■子ども会大会準決勝 vs野川子ども会(第一試合)@第一公園8:00GI、9:00頃PB★準決勝に勝った場合■子ども会大会決勝 vs富士見台ウルフと有馬こども会野球部の勝者(第三試合)@第一公園12:30頃GI・13:00頃PB■子ども会大会閉会式@第一公園 決勝戦終了後◎Bチーム(当初の予定通り)■AM 鷺小通常練習■PM 秋季大会予選 vsリトルグリーンズ@第四公園 13:00頃PB**********いよいよ秋季大会開幕! ですが、その前に…雨天続きで延び延びになっていた子ども会大会の準決・決勝が開催されます。優勝目指して頑張りますので、応援よろしくお願いします☆◎Aチーム【7/13(土)】■終日通常練習@新石川小【7/14(日)】■秋季大会開会式@第一公園 8:30~■子ども会大会準決勝 vs野川子ども会(第一試合)@第一公園開会式終了後GI、9:30頃PB★準決勝に勝った場合■子ども会大会決勝 vs富士見台ウルフと有馬こども会野球部の勝者(第三試合)@第一公園13:00頃GI・13:30頃PB■子ども会大会閉会式@第一公園 決勝戦終了後【7/15(月祝)】■AM 試合前練習@鷺沼小※10:30頃移動予定■PM 秋季大会予選Dブロック vs松風スラッガーズ(第三試合)@第一公園12:00頃GI.12:30頃PB【今後の予定】・7/20(土)PM 秋季大会予選Dブロック vs水沢ライナーズ(現在調整中)・専修大学カップ  ・8/2(金) 開会式@横浜スタジアム 9:00〜  ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦  ・8/7(木) 準決勝・決勝・閉会式@横浜スタジアム・8/10(土)PM 秋季大会予選Dブロック vs野川レッドパワーズ@第一公園・秋季大会決勝トーナメント  ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)・南部リーグ  ・日程 6/16(日)〜11/24(日)・あじさい秋季大会予選リーグ  ・日程 7/21(日)〜9/22(日)・あじさい秋季決勝トーナメント or オープントーナメント  ・日程 8/28(土)〜11/17(日)★8/12(月祝)〜8/16(金) 練習お休み◎Bチーム【7/13(土)】《お泊まり会のため練習お休み》【7/14(日)】《AM 秋季大会開会式+鷺沼小通常練習》●選手集合...7:45 鷺沼駅集合  秋季大会開会式@第一公園 8:30〜【7/15(祝・月)】《AM 鷺沼小通常練習 +PM 秋季大会 vsリトルグリーンズ 》●選手集合...8:50 鷺沼小集合■秋季大会 vsリトルグリーンズ@第四公園   13:00頃PB予定【試合結果】 6/29 北部大会vs馬絹メイツ 6-4 勝【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 7/21(日)・秋季大会 vs神木マーキュリーズ@第四公園 第一試合 8/4(日)・秋季大会 vs宮崎台モンスターズ@第四公園 第二試合 8/17(土)・秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小8/18~9/1・秋季大会 決勝トーナメント ◎子ども会・7/12(金)、13(土)お泊まり会・7/17(水) 区子連「育成研修会」@宮前市民館大会議室 19時~20時半内容:ラジオ体操指導研修・本物のラジオ体操を知ろう!講師:健康運動指導士 澤井純子氏

7/6(土)、7/7(日)の予定

7/7(日)7:00現在雨天のため、本日の子ども会大会は中止となりました。試合は、7/14(日)秋季大会開会式後に実施予定です。(Aチーム)**********7/5(金)22:00現在以下の通り変更になり、子ども会大会は7/7(日)のダブルヘッダーの予定です。また、宮本慎也杯のグランドが間違っていました。お詫びして訂正いたします。**********お天気が気になる季節ですね。なかなか思うように試合や練習が出来なくて天気予報や雨雲レーダーばかり見ています…今週末も予定が盛りだくさんです。無事に試合が出来ますように。さて、今週末の予定です。◎Aチーム【7/6(土)】■AM 子ども会大会準決勝 vs野川子ども会(第一試合)@第一公園8:00頃GI、9:00PB★富士見台ウルフのたまなみ大会が7/6(土)に実施される場合→準決勝は7/7(日)に延期、準決勝と決勝のダブルヘッダー(ヤングは第一試合)※ダブルヘッダーの場合も、投手は1日で70球制限あり。★富士見台ウルフのたまなみ大会が天候等により7/6(土)中止、かつ、子ども会大会のみ実施可能となった場合→予定通り準決勝2試合を実施。★7/6(土)と7/7(日)の両日共に試合が実施できなかった場合→7/13(土)~7/15(月祝)の間にて準決勝と決勝を実施。(秋季大会の日程を調整)■AM 通常練習@鷺沼小■PM 宮本慎也杯ニ回戦(第三試合) vs宮崎台バーズ@ガス橋グラウンドB面12:00GI、13:00PB※バント禁止※70球制限あり 【7/7(日)】◆7/6(土)の準決勝勝利の場合■AM 子ども会大会準決勝(第一試合) vs野川子ども会@第一公園■PM (準決勝に勝利した場合)子ども会大会決勝戦(第二試合) vs富士見台ウルフと有馬子ども会の勝者@第一公園■決勝戦終了後に閉会式 (ベスト4のチーム参加)◆7/6(土)の準決勝敗退の場合■AM 通常練習@鷺沼小■PM 子ども会大会閉会式@第一公園決勝戦終了後【試合結果】6/30 あじさい春季オープントーナメント vs下小田中第一武蔵野球部 3-10 負【今後の予定】・秋季大会 ・7/14(日) 開会式@第一公園 8:30開始  ・予選リーグ:Dブロック   ・7/14(日) vs水沢ライナーズ@第一公園 13:00GI、13:30PB   ・7/15(月祝) vs松風スラッガーズ@第一公園 12:30GI、13:00PB   ・8/10(土) vs野川レッドパワーズ@第一公園 PM予定  ・決勝トーナメント   ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)(予備日:8/24(土)、9/7(土)、8(日))・南部リーグ ・日程/6/16(日)〜11/24(日)  Aブロック(野川台フォルコンズ、鷺沼ヤングホークス、野川レッドパワーズ、有馬子ども会)  Bブロック(有馬フレンズ、松風スラッガーズ、南野川ブルーアローズ)  両ブロック総当たり戦の上、1位同士が決勝戦 ・専修大学カップ ・8/2(金) 開会式@横浜スタジアム ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦(予備日8/6(火)) ・8/7(木) 準決勝、決勝、閉会式@横浜スタジアム(予備日8/8(金)@バッティングパレス相石スタジアム平塚)・あじさい秋季大会 ・7/21(日)〜9/22(日) 予選リーグ ・8/28(土)〜11/17(日) 決勝トーナメント or オープントーナメント ★8/12(月祝)〜8/16(金)は練習お休み◎Bチーム【7/6(土)】《AM 新石川小通常練習》●選手集合...8:30 鷺沼小集合【7/7(日)】《AM 鷺沼小通常練習 +PM 北部大会 vs馬絹メイツ》●選手集合...8:50 鷺沼小集合■北部大会 vs馬絹メイツ@第一公園   14:00GI、14:30PB予定【試合結果】 6/29 北部大会vsクイーンズ 6-5 勝6/30 低学年大会vs富士見台ウルフ 2-6 負【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 7/14(日)・秋季大会 開会式@第一公園  :秋季大会日程 7/14~8/12予選リーグ、8/18~9/1決勝トーナメント7/15(月・祝)・秋季大会 vsリトルグリーンズ@第四公園 第三試合 7/21(日)・秋季大会 vs神木マーキュリーズ@第四公園 第一試合 8/4(日)・秋季大会 vs宮崎台モンスターズ@第四公園 第二試合 8/17(土)・秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小8/18~9/1・決勝トーナメント ◎子ども会・ 7/12(金)7/13(土)お泊まり会

6/29(土)、6/30(日)の予定

Aチームの子ども会大会、Bチームの低学年大会、ともにベスト4進出!おめでとう!今週末は、低学年大会の準決勝です。引き続き応援よろしくお願いします☆◎Aチーム【6/29(土)】■AM 体育館練習@鷺沼小体育館■PM 通常練習@鷺沼小【6/30(日)】■PM あじさい春季オープントーナメント三回戦 vs花の台フラワーズと下小田中第一武蔵野球部の勝者@鷺沼小14:15 GI、15:00PB【試合結果】6/23 子ども会大会二回戦 vs有馬フレンズ子ども会 2×-1 勝【今後の予定】・7/6(日)AM 子ども会大会準決勝 vs野川子ども会(第一試合)@第一公園・7/6(日)PM 宮本慎也杯ニ回戦 vs宮崎台バーズ(第三試合)@多摩川河川敷天神グランドC面・7/7(日)AM 子ども会大会決勝戦、閉会式(但し、準決勝に勝った場合)・秋季大会   ・7/14(日) 開会式   ・予選リーグ:Dブロック     ・7/14(日) vs水沢ライナーズ     ・7/15(月祝) vs松風スラッガーズ     ・8/10(土) vs野川レッドパワーズ   ・決勝トーナメント     ・8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日)(予備日:8/24(土)、9/7(土)、8(日))・南部リーグ   ・日程/6/16(日)〜11/24(日)      Aブロック(野川台フォルコンズ、鷺沼ヤングホークス、野川レッドパワーズ、有馬子ども会)      Bブロック(有馬フレンズ、松風スラッガーズ、南野川ブルーアローズ)・専修大学カップ    ・8/2(金) 開会式@横浜スタジアム    ・8/3(土)〜8/5(月) トーナメント戦(予備日8/6(火))    ・8/7(木) 準決勝、決勝、閉会式@横浜スタジアム(予備日8/8(金)@バッティングパレス相石スタジアム平塚)★8/12(月祝)〜8/16(金)は練習お休み◎Bチーム【6/29(土)】《AM 北部大会 vs宮前クイーンズ+鷺沼小通常練習》●選手集合...7:30 鷺沼小給食室前集合■北部大会 vs宮前クイーンズ @第四公園  8:00GI、9:00PB予定■終了後、鷺沼小へ移動、練習  15:00 練習終了予定【6/30(日)】《PM 低学年大会 vs宮崎台バーズか富士見台ウルフの勝者(29日に決定)+鷺沼小通常練習》●選手集合...11:30 鷺沼小給食室前集合■低学年大会 準決勝 vs宮崎台バーズか富士見台ウルフの勝者(29日に決定)@第四公園   12:00GI、13:00PB予定■終了後、鷺沼小へ移動、練習  17:00 練習終了予定【試合結果】 6/22 低学年大会 vsリトルグリーンズ 11-3 勝【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (野川台フォルコンズ、有馬子ども会、有馬フレンズ、野川レッドパワーズ、南野川ブルーアローズ、松風スラッガーズ、鷺沼ヤングホークスが参加) 7/13(土)(勝利した場合)低学年大会 決勝@第一公園 7/14(日)・秋季大会 開会式@第一公園  :秋季大会日程 7/14~8/12予選リーグ、8/18~9/1決勝トーナメント7/15(月・祝)・秋季大会 vsリトルグリーンズ@第四公園 第三試合 7/21(日)・秋季大会 vs神木マーキュリーズ@第四公園 第一試合 8/4(日)・秋季大会 vs宮崎台モンスターズ@第四公園 第二試合 8/17(土)・秋季大会 vs野川レッドパワーズ@野川小8/18~9/1・決勝トーナメント ◎子ども会・7/1(月) 市政記念日バス旅行・7/12(金)、13(土) お泊まり会

6/22(土)、6/23(日)の予定

不安定なお天気が続きますね。いろんな大会が開催されているので、なかなか予定通りにいかなくてヤキモキしてしまいます。。。そんな中、先週末の子ども会大会(Bチーム)はとても悔しい結果となりました。この悔しさをバネに次の大会こそは優勝目指して頑張ります!さて今週末、Aチームは子ども会大会、Bチームは低学年大会です。両チームとも、1つずつ勝利を重ねていきたいです!応援よろしくお願いいたします。◎Aチーム【6/22(土)】■終日通常練習@新石川小【6/23(日)】■AM子ども会大会二回戦(第一試合) vs有馬フレンズ子ども会@第一公園8:00GI、9:00頃PB■PM通常練習@鷺沼小【試合結果】・6/16 あじさい春季オープントーナメント二回戦 vs片平イーグルス 15-2 勝【今後の予定】・7/6(日)AM 子ども会大会準決勝 ※但し、二回戦に勝った場合・7/6(日)PM 宮本慎也杯ニ回戦 vs宮崎台バーズ(第三試合)@多摩川河川敷天神グランドC面・7/7(日)AM 子ども会大会決勝戦、閉会式 ※但し、準決勝に勝った場合・秋季大会  ・7/14(日)開会式  ・予選リーグ 7/14(日)〜8/12(日)  ・決勝トーナメント 8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日) 予備日:8/24(土)、9/7(土)、8(日) ・南部リーグ ・日程 6/16(日)〜11/24(日) 両リーグ総当たり戦の上、1位同士が決勝戦   Aブロック(野川台フォルコンズ、鷺沼ヤングホークス、野川レッドパワーズ、有馬子ども会)   Bブロック(有馬フレンズ、松風スラッガーズ、南野川ブルーアローズ)・専修大学カップ ・8/2(金)〜8/7(木)◎Bチーム【6/22(土)】《AM 低学年大会2回戦 vsリトルグリーンズ+新石川小練習》●選手集合...7:30 鷺沼小給食室前集合■低学年大会2回戦 vsリトルグリーンズ @第四公園  8:00GI、9:00PB予定■終了後、新石川公園へ移動、練習  13:00 練習終了予定【6/23(日)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...12:50 鷺沼小【試合結果】 6/16 子ども会大会 vs有馬子ども会 9-12 負【今後のスケジュール】6/16-11/24・南部大会 随時開催    :ジュニアの部は参加7チームによるトーナメント方式 (フォルコンズ、有馬子ども会、フレンズ、レッドパワーズ、ブルーアローズ、スラッガーズ、ヤングホークスが参加) 7/14(日)・秋季大会 開会式@第一公園  :秋季大会日程 7/14~8/12予選リーグ、8/18~9/1決勝トーナメント◎子ども会・7/1(月) 市政記念日バス旅行・7/12(金)、13(土) お泊まり会

6/15(土)、6/16(日)の予定

Aチーム子ども会大会、Bチーム低学年大会、ともに初戦突破!この流れのままどんどん勝ち進んで欲しいですね。応援よろしくお願いします☆◎Aチーム【6/15(土)】■PM通常練習@鷺沼小(AM鷺沼小授業参観のため、13:30頃から)■南部リーグ大会開会式@西有馬小学校 15:00~  ★監督、選手1名のみ参加【6/16(日)】■あじさい春季オープントーナメント二回戦 vs片平イーグルス@片平小9:30GI、10:30頃PB■PM通常練習@鷺沼小【試合結果】6/2 子ども会大会一回戦 vs馬絹子ども会 6×-1 勝【今後の予定】・6/23(日)AM 子ども会大会二回戦 vs有馬フレンズ子ども会(第一試合)@第一公園・7/6(土)PM 宮本慎也杯ニ回戦 vs宮崎台バーズ(第三試合)@多摩川河川敷天神グランドC面・7/14(日)秋季大会開会式  ★予選リーグ:7/14(日)〜8/12(日)  ★決勝トーナメント:8/18(日)、25(日)、31(土)、9/1(日) (予備日:8/24(土)、9/7(土)、9/8(日))・8/2(金)〜8/7(木) 専修大学カップ◎Bチーム【6/15(土)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...13:45(AM 鷺沼小授業参観のため)■南部大会開会式@西有馬小  監督、主将のみ参加【6/16(日)】《PM 子ども会大会1回戦 vs有馬子ども会 @第一公園》●選手集合...12:45 鷺沼小給食室前■子ども会大会 vs有馬子ども会 @第一公園(第4試合)   PB:14:30-15:00頃の予定【試合結果】 6/8 低学年大会1回戦 vs向丘サンダース 11-3 勝【今後のスケジュール】6/22(土)、23(日)、30(日)のいずれか・低学年大会2回戦 vsリトルグリーンズ 7/14(日)・秋季大会 開会式@第一公園  :秋季大会日程 7/14~8/12予選リーグ、8/18~9/1決勝トーナメント6/16-11/24・南部大会 随時開催◎子ども会6/16(日) 町会街路樹歩道の清掃 9:00〜(1時間程度)@宮前郵便局ガード下集合7/1(月) 市政記念日バス旅行7/12(金)7/13(土) お泊まり会 

6/8(土)、6/9(日)の予定

防犯大会準優勝!専修大学カップ出場権獲得!みなさま応援ありがとうございました。今週末は低学年大会と子ども会大会の開幕です。勢いに乗って勝ち進んでいきたいですね。引き続き応援よろしくお願いします! ◎Aチーム【6/8(土)】 ■AM 通常練習@鷺沼小 ■PM 通常練習@新石川小【6/9(日)】■AM 子ども会大会開会式@第一公園 8:30~■試合前練習@精工グランド 9:00~12:30■PM 子ども会大会1回戦 vs馬絹子ども会@鷺沼小(※鷺沼小12:00〜利用可)13:00GI、13:30頃PB【試合結果】6/1 防犯大会決勝戦 vs花の台フラワーズ 2-4× 負 ☆準優勝☆【今後の予定】6/15(土)PM 南部リーグ大会開会式@西有馬小学校 15:00~6/16(日)AM 子ども会大会二回戦(第二試合) vs有馬フレンズ子ども会と稗原団地子ども会の勝者@第一公園※一回戦に勝利した場合*秋季大会7/14(日)AM 開会式@第一公園 8:30~7/14(日)〜8/12(月祝) 予選リーグ(予備日8/17(土))8/18(日)25(日)31(土)9/1(土) 決勝トーナメント(予備日8/24(土)9/7(土)8(日) )*専修大学カップ8/2(金)AM 開会式@横浜スタジアム 9:00~8/3(土)4日(日)5日(月) 遊水池、相模三川公園(予備日6日(火) )8/7(金) 準決勝・決勝・閉会式@横浜スタジアム(予備日:8/8(金)バッティングパレス相石スタジアムひらつか)◎Bチーム【6/8(土)】《AM 低学年大会開会式+鷺沼小通常練習→PM 1回戦 vs向丘サンダース @第一公園》●選手集合...7:45 鷺沼駅前■低学年大会1回戦 vs向丘サンダース @第一公園   PB:13:00頃の予定【6/9(日)】《AM 子ども会大会開会式 @第一公園+精工グラウンド通常練習→PM 1回戦 vs有馬子ども会 @第四公園》●選手集合...7:45 鷺沼駅前■子ども会大会1回戦 vs有馬子ども会 @第四公園   PB:14:00頃の予定【今後のスケジュール】6/15(土)・低学年大会2回戦(勝ち進んだ場合)6/16(日)・子ども会大会2回戦vs梶ケ谷子ども会(勝ち進んだ場合)7/14(日)・秋季大会 開会式@第一公園◎子ども会7/1(月) 市政記念日バス旅行7/12(金)7/13(土) お泊まり会