鷺沼ヤングホークス

記事一覧(21)

【5/19(日)予定変更】5/18(土)、5/19(日)の予定

5/19(日)の防犯大会が延期になったことから、A、Bチームとも午前、鷺沼小での通常練習に変更になりました。**********防犯大会は、A・Bチームともにベスト4進出!防犯大会の結果ヽ(*´∀`)八(´∀`*)ノイエーイ!優勝目指して、気持ちを引き締めて頑張ります。応援よろしくお願いします☆では、今週末の予定です。◎Aチーム【5/18(土)】■AM あじさい春季大会再試合 vs三田サンライズ@三田第一公園球場 8:00GI、8:30PB or 8:30GI、9:00PB【5/19(日)】■AM 防犯大会準決勝(第二試合) vs宮崎モンスターズ@第一公園10:30GI、11:00PB予定★但し 5/19(日)の試合の実施は宮前Queensにも所属する選手の出場が可能な場合のみ行われます。以下の①または②の場合は、防犯大会準決勝は延期となります(5/26(日)の予定)。①宮前Queensが5/18(土)に実施されるJA大会に勝利し、5/19(日)に試合がある場合②クイーンズが5/18(土)に実施されるJA大会が雨天等により、5/19(日)に延期になった場合⇒ ■AM 通常練習@鷺沼小に変更【試合結果】・5/11 防犯大会一回戦 vs松風スラッガーズ 15×-8(5回コールド) 勝・5/12 防犯大会二回戦 vs有馬子ども会 9×-2(5回コールド) 勝・5/12 ドジャース杯二回戦 vs東住ベースボールクラブ 7-8 負 【今後の予定】・5/25(土) 鷺沼小、西有馬小、土橋小運動会・6/9(日) 子ども会大会開会式@第一公園・6/15(土) 南部リーグ大会開会式@西有馬小学校・7/6(土) 宮本慎也杯二回戦 vs宮崎台バーズ@多摩川河川敷天神グランド 14:00GI、15:00PB ◎Bチーム【5/18(土)】《AM 鷺沼小通常練習》●選手集合...8:50 鷺沼小【5/19(日)】《AM 鷺沼小アップ + 防犯大会準決勝(第2試合) vs富士見台ウルフ》●選手集合...8:00■防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園   PB:第1試合終わり次第➡︎予定変更により通常練習になります。《AM 鷺沼小通常練習》●選手集合...8:50 鷺沼小【試合結果】5/12 防犯大会 第一戦vs野川レッドパワーズ 14×-4(3回コールド)勝【今後のスケジュール】5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため6/8(土)・低学年大会 開会式@第一公園6/9(日)・子ども会大会 開会式@第一公園 ◎子ども会 ・6/2(土) クリーンエイド

5/11(土)、5/12(日)の予定

今週末はA、Bチームとも、防犯大会の初戦を迎えます。メダルが欲しい!優勝旗を持ちたい!上部大会に進出したい!ということで、精一杯頑張ります☆◎Aチーム【5/11(土)】■AM 通常練習@鷺沼小■PM 防犯大会1回戦 vs松風スラッガーズ(第三試合)@第一公園12:30GI、13:00PB予定試合後は、新石川小で練習予定。 【5/12(日)】★防犯大会1回戦に勝った場合■AM 防犯大会2回戦(第一試合) vs有馬子ども会と有馬フレンズの勝者@第四公園8:00GI、9:00PB予定■PM ドジャース杯2回戦 vs東住ベースボールクラブ@東住吉小(中原区)14:00GI、15:00PB★防犯大会1回戦に負けた場合■AM 通常練習@鷺沼小■PM ドジャース杯2回戦 vs東住ベースボールクラブ@東住吉小(中原区)14:00GI、15:00PB【試合結果】・あじさい春季大会 vs三田サンライズ 雷雨により試合中止、再試合・たまなみ大会2回戦 vs新作第二少年野球部 0-5 負【今後の予定】◆5/18(土) ※AMかPMであじさい春季大会 vs三田サンライズ 再試合検討中◆5/19(日)AM 防犯大会準決勝(第二試合)@第一公園(※但し、2回戦に勝利した場合)◆5/25(土) 鷺沼小・西有馬小・土橋小運動会(雨天の場合、5/26に延期)◆5/26(日)AM 防犯大会決勝or三位決定戦@第一公園(※但し、2回戦に勝利した場合)◎Bチーム【5/11(土)】《AM 鷺沼小通常練習》●選手集合...8:50 鷺沼小【5/12(日)】《AM 鷺沼小通常練習 + PM防犯大会 vs野川レッドパワーズ》●選手集合...8:50 鷺沼小■防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園   PB:13:00頃予定【試合結果】5/4 北部大会vs松風スラッガーズ 10-5 勝5/6 北部大会vs花の台フラワーズ 4-6 負【今後のスケジュール】5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため6/8(土)・低学年大会 開会式@第一公園◎子ども会・6/2(日) クリーンエイド

5/3(祝金)、4(土休)、5(日祝)、6(月休)の予定

平成から令和へと移り、気持ちも新たに頑張らなければ、という今日この頃です。さて、今週末はいよいよ防犯大会の開幕となります。A、Bチームとも初戦は来週末となりますが、このGWでしっかりと練習をしておきたいところです。では、GW後半戦の予定です。◎Aチーム【5/3(金祝)】■AM 通常練習@鷺沼小【5/4(土祝)】◾️AM 通常練習@鷺沼小◾️PM あじさいリーグ春季大会 vs三田サンライズ(多摩区)@三田第一公園球場13:30GI、14:30PB【5/5(日祝)】■AM 防犯大会開会式@第一公園 8:30~■開会式後、終日練習@新石川小【5/6(月休)】■AM 通常練習@鷺沼小■PM たまなみ大会二回戦 vs新作第二少年野球部@多摩川河川敷瀬田球場14:00GI、15:00PB【試合結果】・たまなみ大会一回戦 vs上麻生少年野球部 12-1 勝(3回コールド)・あじさいリーグ(春季) vs有馬こども会1-10 負・練習試合 vs花の台フラワーズ 4-10x 負【今後の予定】・5/11(土)PM 防犯大会一回戦 vs松風スラッガーズ(第三試合)@第一公園 12:30頃GI、13:00頃PB・5/18(土) ドジャース杯二回戦 vs東住ベースボールクラブ(中原区)と春日橋ファイターズ(大田区)の勝者・5/25(土) 鷺沼小・西有馬小・土橋小運動会のため、練習お休み◎Bチーム【5/3(金・祝)】《AM 鷺沼小通常練習》●選手集合...8:50 鷺沼小【5/4(土)】《AM 鷺沼小通常練習 + PM北部大会 vs松風スラッガーズ》●選手集合...8:50 鷺沼小■北部大会 vs松風スラッガーズ@梶ヶ谷小   GI:13:00頃【5/5(日)】《AM 防犯大会開会式+鷺沼小通常練習》●選手集合...7:40 鷺沼駅前【5/6(月・祝)】《AM 鷺沼小通常練習 + PM北部大会 vs花の台フラワーズ》●選手集合...8:50 鷺沼小■北部大会 vs花の台フラワーズ@富士見小   GI:14:00頃 PB:15:00【今後のスケジュール】 5/12(日)・防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため6/8(土)・低学年大会 開会式@第一公園◎子ども会・6/2(日)クリーンエイド

4/27(土)、28(日)、【変更】29(月祝)の予定

4/21(日)に行われました、全日本学童軟式野球大会、川崎市予選1回戦は、3-4で惜敗となりました。とても悔しい結果となりましたが、次の大会へ繋がる、とてもいい経験をさせていただきました。応援ありがとうございました。さて、いよいよ恐怖の10連休。。じゃなくてw、楽しいGWに突入です。ヤングホークスは4/30~5/2はお休みしますので、まずは前半戦の予定をお知らせいたします。◎Aチーム【4/27(土)】◾️AM 通常練習@新石川小◾️PM たまなみ大会一回戦 vs上麻生少年野球部(麻生区)@新石川小13:30GI、14:30PB【4/28(日)】◾️PM あじさいリーグ春季大会 vs有馬こども会野球部@鷺沼小14:00GI、15:00PB【4/29(月祝)】◾️PM 練習試合vs花の台フラワーズ@第一公園【試合結果】・4/21 川崎市予選1回戦 vs南生田ウィングス 3-4 負【今後の予定】◆4/30(火休)~5/2(木休) 練習お休み◆5/4(土祝) PM あじさいリーグ春季大会 vs三田サンライズ(多摩区)@三田第一公園球場 13:30GI、14:30PB◆5/5(金祝) AM 防犯大会開会式@第一公園 8:30~◆5/6(月休) AM or PM たまなみ大会二回戦 vs新作第二少年野球部(AMの場合:鷺沼小、PMの場合:多摩川河川敷グランド)◆5/11(土) PM 防犯大会一回戦 vs松風スラッガーズ(第三試合)@第一公園◎Bチーム【4/27(土)】《AM北部大会 vs馬絹メイツ》●選手集合...調整中【4/28(日)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...12:50【4/29(月)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...12:50【今後のスケジュール】 4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) ・GW期間練習お休み5/4(土)・PM 北部大会vs松風スラッガーズ@梶谷小 5/5(日)・防犯大会開会式 8:30~@第一公園 5/12(日)・防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため)◎子ども会【今後の予定】・6/2(日) クリーンエイド

4/20(土)、21(日)の予定

先週の野球体験会には、多くの小学生のみなさんに参加いただきました。ありがとうございます。今後も、Bチームがグランド練習をしているときは、いつでも体験練習ができますので、ぜひお越しください!(事前連絡不要です)さて、今週末は、いよいよ川崎市予選が始まります。県大会への切符を手に入れられるよう、全力で頑張りますので、応援よろしくお願いします!◎Aチーム【4/20(土)】■PM 通常練習@鷺沼小【4/21(日)】■AM 川崎市予選大会 1回戦(第二試合)vs南生田ウイングス(多摩区代表)@大師球場8:30頃GI、10:10頃PB■PM 通常練習@鷺沼小 ※鷺沼小に戻る時間次第で変更あり【試合結果】・練習試合 vs白幡台イーグルス 8-16 負・高津クラブドジャース杯1回戦 vs池雪ジュニアストロングA  4-2 勝【今後の予定】◆4/20(土)4/21(日)4/27(土)4/28(日) 川崎市予選大会@大師球場◆4/27(土) PM たまなみ大会 1回戦 vs上麻生少年野球部@新石川小※但し、川崎市予選大会2回戦に勝利した場合は延期◆4/28(日) PM たまなみ大会 1回戦 vs上麻生少年野球部@鷺沼小※但し、川崎市予選大会準決勝に勝利した場合は延期◆4/29(月祝) PM たまなみ大会 1回戦 vs上麻生少年野球部@鷺沼小◆4/30(火休)、5/1(水休)、5/2(木休) 練習お休み◆5/3(金祝) PM あじさいリーグ春季大会/場所未定 vs有馬子ども会or三田サンライズ◆5/4(土休) PM あじさいリーグ春季大会/場所未定 vs有馬子ども会or三田サンライズ◆5/5(金祝) AM 防犯大会 開会式@第一公園 8:30~◆5/5(金祝) PM o r5/6(月休) PM たまなみ大会 2回戦/場所未定 vs新作第二少年野球部と東門前ガッキーズの勝者※但し、1回戦に勝利した場合◆5/11(土) PM 防犯大会 1回戦(第三試合)vs松風スラッガーズ@第一公園◆5/12(日) AM 防犯大会 2回戦(第一試合)vs有馬フレンズと有馬子ども会の勝者@第四公園※但し、1回戦に勝利した場合◎Bチーム【4/20(土)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...12:50 鷺沼小【4/21(日)】《PM 鷺沼小通常練習》●選手集合...12:50 鷺沼小【試合結果】・4/14 北部大会vs向丘サンダース 5-4勝【今後のスケジュール】 4/27(土)・AM北部大会 vs馬絹メイツ@鷺沼小4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) ・GW期間練習お休み5/4 (土)・北部大会vs松風スラッガーズ@梶が谷小5/5(日)・防犯大会開会式 8:30~@第一公園 5/12(日)・防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため)

4/13(土)、14(日)の予定

桜の花びらが舞い散っているというのに、真冬のような寒さになったりして、季節がコロコロ変わってビックリですね。体調をくずさないように気をつけてください。さて、今週末は野球体験会を行います。お待ちしております!★野球体験会★4/13(土) 11:00〜13:00 @鷺沼小◎Aチーム【4/13(土)】■AM遠征練習試合 vs白幡台イーグルス@白幡台小9:00GI、10:00PB■PMドジャース杯 1回戦 vs池雪ジュニアストロングA(大田区)@新石川小14:00頃GI、15:00頃PB【4/14(日)】■PM通常練習@鷺沼小【試合結果】⚫︎宮本慎也杯1回戦 vs沢田クラブジュニア 13×-3 (3回コールド)勝⚫︎ジャビットカップ1回戦 vs有馬フレンズ 6-12 負【今後の予定】◆4/20(土)4/21(日)4/27(土)4/28(日) 川崎市予選大会@大師球場※以下、川崎市予選大会の結果次第で変更有り◆4/21(日) あじさいリーグ春季大会 vs有馬ごども会野球部@西有馬小◆4/27(土) PM たまなみ大会  1回戦 vs上麻生少年野球部@新石川小◆4/28(日) PM たまなみ大会  1回戦 vs上麻生少年野球部@鷺沼小◎Bチーム【4/13(土)】《AM 鷺沼小通常練習+体験会(11:00頃〜)》●選手集合...8:50 鷺沼小【4/14(日)】《PM 北部大会vs向丘サンダース+鷺沼小通常練習》●選手集合...12:10 鷺沼小給食室前■北部大会vs向丘サンダース@向丘小   GI:12:45、PB:13:30   終了後、鷺沼小へ戻り練習or解散【試合結果】⚫︎4/7 練習試合vs有馬子ども会 〇19-7【今後のスケジュール】 4/27(土)・AM北部大会 vs馬絹メイツ@鷺沼小4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) ・GW期間練習お休み5/5(日)・防犯大会開会式 8:30~@第一公園 5/12(日)・防犯大会 vs野川レッドパワーズ@第四公園5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため)◎子ども会、その他4/13(土) 子ども会説明会@鷺沼小体育館 10:00~11:00

4/6(土)、7(日)の予定

新1年生のみなさま、ご入学おめでとうございます。野球に興味のある方は、ぜひ体験練習に来てくださいね。お待ちしています!先週の春季大会決勝戦では残念ながら敗れてしまいましたが、準優勝の立派な成績をおさめることができました。全学童川崎市予選でも頑張ります。応援よろしくお願いします!◎Aチーム【4/6(土)】■PM 宮本慎也杯一回戦 vs沢田クラブジュニア@多摩川河川敷天神グランド12:00頃GI、13:00頃PB 【4/7(日)】■AM ジャビットカップ開会式@第一公園 8:30〜■AM 練習@精工グランド■PM ジャビットカップ一回戦(第三試合) vs有馬フレンズ@第四公園12:30頃GI、13:00頃PB【試合結果】春季大会決勝戦 vs富士見台ウルフ 1-11x 負 準優勝!!!練習試合 vs野川レッドパワーズ 4-4 分【今後の予定】◆‪4/13(土)‬AM 練習試合 vs白幡台イーグルスあ@白幡台小PM ドジャース杯 一回戦 vs池雪ジュニアストロングA@新石川小◆‪4/14(日)‬PM たまなみ大会 一回戦 vs上麻生少年野球部@鷺沼小◎Bチーム【4/6(土)】《AMさくらまつり+鷺沼小午後練習》●選手集合...13:30鷺沼小【4/7(日)】《AM 練習試合 vs 有馬子ども会》●選手集合...9:15西有馬小   GI:9:30頃、PB:10:30頃【今後のスケジュール】 4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) ・GW期間練習お休み5/5(日)・防犯大会開会式 8:30~@第一公園 5/25(土)・練習お休み(鷺沼小・土橋小・西有馬小 運動会のため) ◎子ども会、その他4/13(土) 子ども会説明会、野球体験会

3/30(土)、31(日)の予定

春季大会決勝戦進出、全学童川崎市予選の出場権を獲得しました!子どもたちが頑張ったのはもちろん、みなさまの声援が子どもたちを後押ししてくれたのだと思います。いつも応援ありがとうございます!さて、土曜日は決勝戦。宮前区の頂点目指して頑張ります!そして、日曜日はお花見です。みなさまにいい報告ができますように!◎Aチーム【3/30(土)】■AM 試合前練習@鷺沼小■PM 春季大会決勝vs富士見台ウルフ少年野球クラブ@第一公園12:30頃GI、13:00頃PB■PM 春季大会閉会式@第一公園 試合終了、撤収完了後(15:00頃~)【3/31(日)】■AM 練習試合 vs野川レッドパワーズ@鷺沼小9:15GI、10:15PB■PM ヤングお花見@鷺沼公園【試合結果】・春季大会2回戦 vs馬絹メイツ 4-3 勝・春季大会準決勝 vd宮崎モンスターズ 8x-1 勝(5回コールド)・あじさい春季大会 vs宮崎台バーズ 4-2 勝【今後の予定】4/6(土)・PM 宮本慎也杯一回戦(第三試合) vs沢田クラブジュニア(大田区)@多摩川河川敷天神グランドA面4/7(日)・AM ジャビットカップ 開会式@第一公園 8:30~・PM ジャビットカップ一回戦 vs有馬フレンズ(第三試合)@第四公園◎Bチーム【3/30(土)】■AM 午前通常練習@鷺沼小■PM 春季大会決勝の応援@第一公園(11時頃に移動開始予定)●選手集合...8:50【3/31(日)】■AM 午前通常練習@鷺沼小●選手集合...8:50■PM ヤングお花見@鷺沼公園(13:00頃~)【今後のスケジュール】 4/7(日)・AM練習試合vs有馬子ども会@西有馬小4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) ・GW期間練習お休み5/5(日)・防犯大会開会式 8:30~@第一公園 ◎子ども会・その他4/5(金) さくら祭り前日準備4/6(土) さくらまつり4/13(土) 子ども会説明会、野球体験会

3/21(木祝)、23(土)、24(日)の予定

春季大会、ベスト4をかけての試合です。全力で頑張ります。応援よろしくお願いします!◎Aチーム【3/21(木祝)】■AM 通常練習@鷺沼小※11時頃、第一公園へ電車で移動予定■PM 春季大会二回戦 vs馬絹メイツ(第三試合)@第一公園・12:30頃GI、13:30頃PB予定※当日の天候次第で、第四公園の第一試合に変更の場合あり【3/23(土)】■AM 通常練習@鷺沼小■PM 通常練習@新石川小※試合が入る可能性あり【3/24(日)】■AM あじさい春季大会 vs宮崎台バーズ@鷺沼小・9:15GI、10:15PB予定【試合結果】・練習試合 vsリトルグリーンズ 3-12 負・あじさい春季大会 vs生麦ダンディーズ 1-10 負・あじさい春季大会 vs若葉台リトルバーズ 1-11x 負【今後の予定】・3/31(日)AM 練習試合 vs野川レッドパワーズ@鷺沼小・4/6(土)PM 宮本慎也杯一回戦 vs沢田クラブジュニア(第三試合)@多摩川河川敷天神グランド・4/7(日)AM ジャビットカップ開会式@第一公園 8:30~    PM ジャビットカップ一回戦 vs有馬フレンズ@第四公園 12:30GI、13:00PB予定◎Bチーム【3/21(木祝)】■AM 通常練習@鷺沼小8:50集合~13:00 【3/23(土)】■AM 通常練習@鷺沼小8:50集合~13:00 【3/24(日)】■AM 通常練習@鷺沼小8:50集合~13:00 【試合結果】 ・3/10 春季大会vs神木マーキュリーズ 3-5× 負・3/16 練習試合vsリトルグリーンズ 5-7× 負・3/17 練習試合vs花の台フラワーズ 4-6× 負【今後の予定】 4/30(火・祝)、5/1(水)、5/2(木) GW期間練習お休み5/5(日)防犯大会開会式 8:30~ @第一公園 ◎子ども会・その他・3/31(日)ヤングお花見@鷺沼公園 13:00〜・4/5(金)さくらまつり前日準備・4/6(土)さくらまつり・4/13(土)子ども会説明会、野球体験会

3/16(土)、17(日)の予定

先週末から始まった春季大会、Aチームは無事に初戦突破しました!Bチームは惜しくも敗退しましたが、次に繋がるとてもいい試合でした。応援ありがとうございました。Aチームの次戦は3/21(木祝)の予定です。引き続き応援よろしくお願いします!◎Aチーム【3/16土)】■AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小9:30PB、11:00頃終了予定★続けて、Bの練習試合(1h)となります■PM あじさいリーグ春季大会 vs生麦ダンディーズ@生麦小13:00GI. 14:00PB【3/17(日)】■PM あじさいリーグ春季大会 vs若葉台リトルバーズ@鷺沼小13:30GI. 14:30PB【試合結果】春季大会1回戦 vs松風スラッガーズ 0-10× (3回コールド) 勝練習試合 vs南河原リトルウィングス 4-8 負練習試合 vs今井仲町子ども会野球部 8-9× 負【今後の予定】3/21(木祝)PM 春季大会2回戦 vs馬絹メイツ@第一公園(第三試合)3/30(土)PM あじさい春季大会 vs三田サンライズ@三田第一公園野球場4/6(土)PM 宮本慎也杯一回戦 vs沢田クラブジュニア(第三試合)@多摩川河川敷天神グランド4/7(日)PM あじさい春季大会 vs宮崎台バーズ@宮崎台小◎Bチーム【3/16土)】■AM 鷺沼小午前練習+練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小11:30PB、12:30頃終了予定【3/17(日)】■PM 練習試合 vs花の台フラワーズ@宮前平小13:00GI. 14:00PB●選手集合...12:30 鷺沼小給食室前→試合終了後、鷺沼小に戻り練習~17:00迄 【試合結果】春季大会1回戦 vs神木マーキュリーズ 3-5× 負◎子ども会、その他【今後の予定】・3/31(日) ヤングお花見@鷺沼公園(13:00〜)・4/6(土) さくらまつり・4/13(土) 子ども会説明会、野球体験会

3/9(土)、10(日)の予定

いよいよ春季大会の開幕です。1つでも多く勝ち続けられるよう、チーム一丸となって頑張ります!◎Aチーム【3/9(土)】《AM春季大会開会式+PM春季一回戦vs松風スラッカーズ》●選手集合...7:35鷺沼駅■AM春季大会開会式@第一公園 8:30~■PM春季大会1回戦vs松風スラッガーズ(第三試合)@第四公園GI:12:30頃、PB:13:30頃【3/10(日)】《終日遠征練習試合(三つ巴戦)》@多摩川河川敷天神グランド‬‪■第一試合/今井仲町子ども会野球部vs南河原リトルウィングス8:30GI 9:30PB 11:00終了予定■第二試合/南河原vsヤング11:00GI 11:30PB 13:00終了予定‪■第三試合/ヤングvs今井仲町‪14:00GI 14:30PB 16:00終了予定【今後の予定】⚫︎3/16(土)AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小⚫3/16(土)PM あじさい春季大会 vs生麦ダンディーズ@生麦小⚫︎3/17(日)PM あじさい春季大会 vs若葉台リトルバーズ@鷺沼小◎Bチーム【3/9(土)】《AM春季大会開会式+鷺沼小午前練習》●選手集合...7:45鷺沼駅■AM春季大会開会式@第一公園 8:30~   終わり次第通常練習@鷺沼小 ~13:00【3/10(日)】《AM 鷺沼小通常練習+春季一回戦vs神木マーキュリーズ》●選手集合...8:50 鷺沼小■春季大会1回戦vs神木マーキュリーズ(第一試合)@第四公園   GI:12:00頃、PB:12:45頃【今後の予定】⚫︎3/16(土)AM 練習試合 vsリトルグリーンズ@鷺沼小 PB:11:30頃◎子ども会、その他【今後の予定】・3/31(土)お花見・4/6(土)さくらまつり・4/13(土)子ども会説明会、野球体験会